МЫ обязательно вам перезвоним в течении дня!
ЗАЯВКА НА ОБУЧЕНИЕ

Ораторские курсы в Москве

Речь – это основное средство, с помощью которого люди знакомятся, общаются, ведут деловые переговоры. Она присутствует везде. Представить без речи современное общество сложно. Однако недостаточно знать слова – нужно уметь владеть ими. Цицерон говорил: «Поэтами рождаются, ораторами становятся». Поэтому умению говорить правильно и красиво нужно учиться. На ораторских курсах в Медиа Школе Ольги Спиркиной повысить уровень речи будет полезно каждому человеку.

Почему курсы ораторского искусства нужны всем


Человек большую часть жизни проводит в социуме. Общение есть везде: дома, на работе, при взаимодействии с разными людьми (врачами, курьерами, учителями и др.). Именно речь становится мостиком, связывающим нас всех. Это уникальный дар, которым наградила людей природа.

Но, как и любое иное умение, речь нуждается в развитии. Ошибочно полагать, что это нужно только публичным людям. Безусловно, для них это важно, прежде всего. Ведь именно ораторское искусство позволяет завоевать им внимание публики и удерживать его.

Но и простым людям, далеким от публичности, нужно уметь владеть речью. Есть русская народная пословица: «Человека встречают по одежде». Она немного устарела. Мир моды разнообразен, поэтому определить уровень развития человека по внешнему виду затруднительно.

Индикатором образованности, визитной карточкой личности, служит именно речь. Всего пары слов или фраз будет достаточно, чтобы сложить мнение о собеседнике. Интервьюеры на собеседовании могут простить отсутствие недостающего опыта работы у соискателя, если он умеет говорить убедительно, правильно и красиво. Но если речь плоха, человек не умеет связать в одно предложение несколько слов, то его не спасет даже наличие 2 высших образований.

Ораторские курсы – это то, что помогает людям добиваться успеха. Слова прокладывают мосты коммуникации, выстраивают связи между людьми. Без этого в любом обществе достичь желаемого будет сложно.

Как ораторские курсы могут раскрыть лучшие качества речи

Ораторские курсы – это больше, чем просто про обучение говорить правильно. Еще издревле язык служил основным вербальным средством общения. Но что делает его особенным? Эмоции, информативность, чистота – все это влияет на собеседника. Речь используют как средство воздействия. Она может быть успокаивающей, дерзкой, уверенной или вдохновляющей. Курсы помогут научиться манипулировать словами, делая их весомым оружием в беседе.

  • Информативная речь
Такой стиль ораторства можно использовать, когда есть цель донести до слушателей информацию или знания. При этом, ее окрас может быть бодрящим, успокаивающим. Важно – слова не должны быть скучными или загруженными смыслом. Как это сделать правильно, расскажут на ораторских курсах.

  • Эмоциональная стилистика
Эмоциональная речь не ставит целью обучать. Тут на первом месте стоит стиль разговора, подача слов. Их цель – подарить слушателям эмоции. Наполнению при этом уделяется меньше внимания. Ставка делается именно на эмоциональную составляющую. На ораторских курсах будет рассказано, как сделать так, чтобы слушателям передавались эмоции оратора.

  • Мусорная речь
Цитата Галилея Г.: «Говорить путано умеет всякий, говорить ясно – немногие». И это действительно так. Люди все чаще стали использовать сленг, слова паразиты и матерные ругательства. Все эти обороты не несут смысловую нагрузку. Они засоряют русский (и не только) язык. Ораторские курсы помогут избавиться от «грязных» слов, исключить пустые фразы.

Нет такой двери, которую бы не смогла открыть речь


Под дверью понимаются жизненные преграды. Не стоит недооценивать ораторское искусство. С его помощью можно:
  • Повысить свою самооценку.
  • Добиться высоких успехов на работе.
  • Легко завязывать полезные связи.
  • Воздействовать на аудиторию (артисты, блогеры и др.).
  • Улучшить отношения с близкими людьми.

Слова – это средство общения и коммуникации. С их помощью человек может преодолеть любые преграды. Курсы ораторского искусства подарят универсальный навык. Его используют в любой сфере жизни: будь то работа или семья.

Что получит человек от курсов ораторского искусства

Самый распространенный миф – ораторскому искусству можно обучиться самостоятельно. Это большое заблуждение по ряду причин. Одна из них – человек не сможет самостоятельно оценить свое умение разговаривать. Педагог же разбирает как успехи, так и указывает на ошибки. Со стороны сложно увидеть собственные промахи. Но если не устранить их, достичь ораторского искусства не получится. Только занимаясь с педагогом можно устранить ошибки.

Курсы ораторского искусства – это полноценное обучение. Как и любому иному навыку, умению правильно и красиво говорить нужно дать развиться. За процесс усвоения речи в мозге человека отвечает область Вернике (ее еще называют речевой зоной или им. Брока). Поэтому, даже не имея хорошо поставленного голоса, овладеть этим навыком можно. Ведь никогда не поздно начать учиться. Достаточно получать новые знания и прилагать немного усилий для саморазвития.

На курсах ораторского искусства:

  • Обучаются работать с тембром голоса, его громкостью.
  • Избавляются от акцента, слов-паразитов.
  • Овладевают приемами оратора – жестами, дикцией и др.
  • Учатся использовать правильно паузы и эмоциональное окрашивание голоса.
  • Работают над дыханием во время разговора.
  • Обучаются психологическим приемам (например, как преодолеть боязнь публики).

Педагоги каждому слушателю курсов помогут сделать речь красивой. На занятиях детально разбираются ошибки, изучается теория и закрепляется все практикой. Говорить нужно: логично, ярко, образно, чисто, интересно.

Ораторские курсы – это огромный шаг к становлению своей личности. Умение правильно говорить положительно отразится на всей жизни. Будет проще доносить свои мысли до окружающих, договариваться с работодателем и близкими людьми. В любой сфере и стране мира, чистая и правильная речь ценится.