МЫ обязательно вам перезвоним в течении дня!
ЗАЯВКА НА ОБУЧЕНИЕ

Курсы постановки голоса и техники речи

Каждый раз, слыша свой голос в записи, мы невольно восклицаем «Какой ужас! Неужели это я так говорю? Откуда этот неприятный тембр, эта сбитая скороговорка, невнятное произношение и слова-паразиты?!»

На самом деле услышать свою речь со стороны - очень полезно. Ваш голос – это мощный инструмент общения. И от того насколько мелодична и приятно звучит ваша речь зависит и ваше воздействие на собеседника. Красиво говорящий человек всегда привлекает внимание и располагает к себе.

Ответьте себе на несколько простых вопросов: часто ли вас просят повторить то, что вы сказали? Говорят ли вам, что ваш голос слишком тонок для вашей солидной внешности? Пугает ли вас перспектива публичного выступления? Часто ли вы сами того не осознавая заполняете паузы словами-паразитами? Есть ли у вас акцент или говор? Можете ли вы сами назвать ваш голос приятным, спокойным, мелодичным, уверенным?

Если ваши ответы на эти простые вопросы оказались неутешительными, пора начать работать над своим голосом и речью – поверьте, сделать это никогда поздно!

Правильное дыхание, управление тембром и скоростью речи, хорошая дикция, чистое произношение – всему этому можно и нужно учиться! Ведь выступать перед публикой приходится не только артистам и политикам, общественным деятелям и бизнесменам. Каждое совещание, конференция, деловые переговоры, защита своего проекта, даже ответ на экзамене или защите диплома – это тот случай, когда хорошая грамотная речь сыграет вам на руку.

Голос и речь человека – такая же визитная карточка, как и ухоженная внешность, хорошие манеры, правильно подобранная одежда. И забывать об этом – большая ошибка, непростительная для того, кто хочет добиться успеха в жизни!