Ораторское искусство за один день

Как стать оратором за 1 день?

Каждый день нам приходится общаться с людьми: друзьями, случайными прохожими, коллегами по работе, клиентами, менеджерами, работодателями – перечислять всех, с кем нас так или сталкивает жизнь, можно очень долго. При встрече с ними вам пригодится умение красиво говорить и грамотно излагать свои мысли. Научившись основам ораторского искусства, вы сможете вывести общение с окружающими на новый уровень. Хорошие коммуникативные навыки позволят вам легко находить общий язык с любым человеком и решать, таким образом, самые разные задачи!

Описание короткого курса

Программа тренинга включает в себя психологию общения. Опытный наставник научит вас вступать в контакт с собеседником или публикой, вызывая у людей эмпатию. В программу входит изучение различных стилей общения, развитие логики беседы, поддержания эмоционального фона, развитие проницательности и интуиции, а также умения формулировать мысли. Кроме того, слушатели обучаются принципам двусторонней коммуникации и умению противостоять манипуляциям.

Хороший оратор прекрасно работает в кадре. Слушатели быстрого курса обучаются давать интервью, приобретают навыки произношения речи с посылом, уверенного поведения перед камерой и отрабатывают индивидуальные ошибки.

Конечно, в программу входит техника речи. Слушатели учатся правильно ставить дыхание, отрабатывают дикцию, развивают логику построения беседы и орфоэпию. Техника речи является в определенном смысле визитной карточкой любого человека, имеющего отношение в индустрии кино, театра, эстрады и шоу-бизнеса.

Продолжительность быстрого курса всего 1 день. Занятия проходят с 11:00 до 18:00. В течение учебного дня будет 2 перерыва на кофе-брейк. По окончании курса слушатели получают сертификат о прохождении обучения в медиа-школе Ольги Спиркиной «Останкино ТВ».

Чему вы научитесь

Посетив однодневный тренинг, вы значительно усовершенствуете коммуникативные навыки. Благодаря быстрому курсу ораторского мастерства вы научитесь:

• красиво говорить;
  • лаконично доносить свою мысль до собеседника;
  • противостоять манипуляциям и отстаивать свою точку зрения;
  • уверенно вести себя в кадре;
  • правильно выражать эмоции;
  • находить общий язык с самыми разными категориями людей;
  • выступать перед аудиторией;
  • проводить деловые переговоры;
  • давать интервью для радио и ТВ, а также комментарии прессе;
  • избавитесь от страха перед публичными выступлениями.

Вы избавитесь от неуверенности, психологических зажимов и познакомитесь со всеми тонкостями ораторского искусства. Опытный наставник научит вас находить общий язык с любым человеком. После прохождения быстрого тренинга новые знакомства перестанут вызывать у вас сложности, а установление контакта с малознакомым человеком превратится интересную творческую задачу, которую легко решить. Приобретенные навыки пригодятся вам при трудоустройстве, в случае дальнейшего обучения творческим профессиям, в обычной жизни – они будут полезны в любой ситуации, подразумевающей общение с людьми.

На кого рассчитан однодневный тренинг

Одни люди рождаются настоящими ораторами, а другие могут обучиться искусству говорить красиво и доходчиво под руководством опытного наставника. Быстрый тренинг рассчитан на слушателей, не имеющих специальной подготовки.

Возраст, опыт и уровень развития коммуникативных навыков не имеет значения. Наставники в медиа-школе Ольге Спиркиной «Останкино ТВ» с легкостью развивают ораторские способности у всех слушателей без исключения, независимо от темперамента, характера и базовой подготовки.

Преимущества медиа-школы Ольги Спиркиной «Останкино ТВ»

Творческая команда школы состоит из актеров, телеведущих, журналистов, блогеров и артистов, выступающих в различных жанрах, среди которых звезды первой величины. Этих людей мы каждый день видим на экранах телевизоров, читаем о них в прессе и слушаем новости по радио. Настоящие профессионалы знают об ораторском искусстве абсолютно все!

Студентам предоставляется возможность пройти учебную практику на федеральных каналах. В числе выпускников медиа-школы Ольги Спиркиной «Останкино ТВ» весьма известные люди:

· музыкальный продюсер и ведущий протокольных мероприятий президента РФ Александр Белый;

· Анастасия Конева – ведущая прямых эфиров на телеканале Music Box и корреспондент отдела светской хроники новостей на 5 канале;

· Севиль Твердохлеб – продюсер реалити-шоу;

· Юлия Феникс – ведущая на телеканале Юмор Box;

· Сергей Беликов – ведущий утреннего телеэфира на телеканале МИР.

Среди выпускников школы и другие известные персоны, о которых знает вся страна. Благодаря работе с опытными наставниками им удалось добиться очень многого практически с нуля. Конечно, своими успехами они обязаны собственному профессионализму и хорошим учителям.

Обучением слушателей занимаются лучшие наставники. В команде учителей школы такие известные личности как:

· Дмитрий Дибров;

· Михаил Богдасаров;

· Александр Молочко;

· Отар Кушанашвили;

· Тигран Кеосаян;

· Елена Борзова;

· Владимир Стержаков;

· Марьям Ткачева и другие знаменитости.

Учителям, которые работают со слушателями, удалось добиться больших успехов в одном или нескольких направлениях творчества. Это известные люди, заслужившие признание миллионов людей.

Обучение проводится в удобное время. График проведения занятий составляется с учетом пожеланий слушателей. В школе Ольги Спиркиной «Останкино ТВ» предусмотрено множество различных курсов разной продолжительности. Комплексный однодневный тренинг подойдет всем без исключения. Вы хотите стать настоящим оратором, научиться разговаривать как телеведущие, обрести уверенность в себе и лично познакомиться со знаменитостями? Тогда запишитесь в школу Ольги Спиркиной «Останкино ТВ» прямо сейчас!